Wir sind für Sie da

Ihre Ansprechpartner beim Kreisverband Mainz-Bingen

Gerne können Sie sich direkt an Ihren jeweiligen Ansprechpartner wenden. Wenn Sie unser Kontaktformular benutzen wollen, finden Sie dieses über den Menüpunkt "Kontakt" oben links auf jeder Seite.

Kontakt_Matthias_2015-08_.jpg

Daniela Matthias

Geschäftsführerin

Telefon : 06131 - 9 65 10-210
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

sekretariat@asb-mainz.de
Kontakt_Scheeder.JPG

Milton Scheeder

Assistent und Stellvertretung der Geschäftsführung

Telefon : 06131 - 9 65 10-201
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

mscheeder@asb-mainz.de
Kontakt_Pitschula.JPG

Claudia Pitschula

Sekretariat der Geschäftsführung

Telefon : 06131 - 9 65 10-210
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

sekretariat@asb-mainz.de
Kontakt_Drewello.JPG

Anne Drewello

Pressestelle

Telefon : 06131 - 9 65 10-240
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

presse@asb-mainz.de
Kontakt_Knape.jpg

Birgit Knape

Pressestelle

Telefon : 06131 - 9 65 10-240
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

presse@asb-mainz.de
Kontakt_Kaniz.JPG

Ludmilla Kaniz

Personalbüro

Telefon : 06131 - 9 65 10-220
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

personal@asb-mainz.de
Kontakt_Georgescu.jpg

Maria Georgescu

Buchhaltung

Telefon : 06131 - 9 65 10-270
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

buchhaltung@asb-mainz.de
Kontakt_Wallenstein.jpg

Waltraud Wallenstein

Buchhaltung

Telefon : 06131 - 9 65 10-230
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

buchhaltung@asb-mainz.de
Kontakt_Brauer.jpg

Sergej Brauer

Controlling

Telefon : 06131 - 9 65 10-121
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

sbrauer@asb-mainz.de
Kontakt_Christ.jpg

Markus Christ

Rettungsdienstleiter

Telefon : 06131 - 9 65 10-130
Fax : 06131 - 9 65 10-450

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

rettungsdienstleitung@asb-mainz.de
Symbolbild-Mann.jpg

Paul Wannenmacher

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Telefon : 06131 - 9 65 10-0
Fax : 06131 - 9 65 10-450

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

mpg@asb-mainz.de
Kontakt_Jackson.jpg

Renate Jackson

Telefonzentrale

Telefon : 06131 - 9 65 10-0
Fax : 06131 - 9 65 10-450

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

rjackson@asb-mainz.de
Kontakt_Croenlein.jpg

Frank Crönlein

Hausmeister, Fuhrpark

Telefon : 06131 - 9 65 10-132
Fax : 06131 - 9 65 10-450

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

fcroenlein@asb-mainz.de
Kontakt_Willrich.JPG

Irmtraud Willrich

Ehrenamtskoordinatorin

Telefon : 06131 - 9 65 10-370
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

iwillrich@asb-mainz.de
Kontakt_Kroenke.jpg

Susanne Krönke

Ehrenamtskoordinatorin

Telefon : 06131 - 9 65 10-121
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

skroenke@asb-mainz.de
Kontakt_Ullrich.jpg

Christian Ullrich

Qualitätsmanagement

Telefon : 06131 - 9 65 10-225
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

cullrich@asb-mainz.de
Kontakt_Janssen.jpg

Inge Janßen

Verwaltung Rettungsdienst, Qualitätsmanagement

Telefon : 06131 - 9 65 10-111
Fax : 06131 - 9 65 10-410

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

ijanssen@asb-mainz.de
Kontakt_Fuhr.JPG

Gerald Fuhr

Schulleiter Aus- und Weiterbildungszentrum

Telefon : 06131 - 9 65 10-380
Fax : 06131 - 9 65 10-440

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

gfuhr@asb-mainz.de
Kontakt_Veith.jpg

Johannes Veith

Stellv. Schulleiter Aus- und Weiterbildungszentrum

Telefon : 06131 - 9 65 10-392
Fax : 06131 - 9 65 10-440

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

jveith@asb-mainz.de
Kontakt_Fertig.jpg

Petra Fertig

Sekretariat Aus- und Weiterbildungszentrum

Telefon : 06131 - 9 65 10-350
Fax : 06131 - 9 65 10-440

ASB Mainz-Bingen

Hattenbergstr. 5
55122 Mainz

pfertig@asb-mainz.de
Kontakt_Hentges.jpg

Erika Hentges

Abteilungsleitung Soziale Dienste, PDL

Telefon : 06131 - 93 63 7-11
Fax : 06131-93 63 73-12

ASB-Sozialstation

Ulrichstraße 42
55128 Mainz

ehentges@asb-mainz.de
Kontakt_Hay.jpg

Beate Hay

Sekretariat Soziale Dienste

Telefon : 06131 - 93 63 7-18
Fax : 06131 - 93 63 73-12

ASB-Sozialstation

Ulrichstraße 42
55128 Mainz

sozialstation@asb-mainz.de
Kontakt_Darmstadt.JPG

Daniela Darmstadt

Verwaltung Soziale Dienste

Telefon : 06131 - 93 63 7-18
Fax : 06131 - 93 63 73-12

ASB-Sozialstation

Ulrichstraße 42
55128 Mainz

sozialstation@asb-mainz.de
Kontakt_Eckel.JPG

Friedlinde Eckel

PDL Tagespflegen

Telefon : 06131 - 93 63 7-30
Fax : 06131 - 93 63 73-12

ASB-Sozialstation

Ulrichstraße 42
55128 Mainz

feckel@asb-mainz.de
Kontakt_Schidrich.jpg

Edith Schidrich

Stellv. PDL Tagespflegen

Telefon : 06131 - 93 63 7-30
Fax : 06131 - 93 63 73-12

ASB-Sozialstation

Ulrichstraße 42
55128 Mainz

tagespflege@asb-mainz.de